Foro de motocross

JAVI "TORETE" FERNA...
 
Compartir:
Avisos
Vaciar todo

JAVI "TORETE" FERNANDEZ video training pre-2013

7 Respuestas
3 Usuarios
0 Me gustas
19 Visitas
 jona
(@jona)
Estimable Member
Registrado: hace 18 años
Respuestas: 72
Topic starter  

Javi "Torete" Fernández preparandose en Arkotxa para el Nacional Elite 2013 y dando saludos a toda esa esa gente que sigue el motocross y a sus fans de Facebook.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g5ISJPX1VbE


   
Citar
 moge
(@moge)
Registrado: hace 18 años
Respuestas: 9211
 

Ufffff, que bien lleva la moto Javi.

¿Es verdad lo de que se prepara para el Nacional?


   
ResponderCitar
(@rubialdi)
New Member
Registrado: hace 15 años
Respuestas: 2
 

Es cierto que se prepara para el nacional.disfrutaremos un montón


   
ResponderCitar
(@rubialdi)
New Member
Registrado: hace 15 años
Respuestas: 2
 

Es cierto que se prepara para el nacional.disfrutaremos un montón


   
ResponderCitar
 jona
(@jona)
Estimable Member
Registrado: hace 18 años
Respuestas: 72
Topic starter  

Comunicado desde su Facebook: Javi Fernandez - Torete 36#:

BUENAS TARDES A TODOS...... DEIS GAS O NO!!!.
ESTAMOS EN PLENA PRETEMPORADA PARA EL NACIONAL DE MX 2013, CON LO QUE ELLO CONLLEVA, UN ENTRENAMIENTO FISICO, TECNICO Y LO MAS DIFICIL.... CONSEGUIR PATROCINADORES.
PARA ESTA TEMPORADA CONTAMOS CON LOS APOYOS DE: JCR-ROCKSTAR, ACERBIS, MOTORESX, LA POLE, I JUST RIDE, ASMI, ROTU RACING, IDEAMOS, MICHELIN, A LOS CUALES QUIERO AGRADECER SU APOYO PARA ESTA TEMPORADA 2013.
SE VA ACERCANDO LA FECHA PARA QUE EL DIA 17 DE FEBRERO DE COMIENZO EN ALBAIDA (VALENCIA) LA PRIMERA PRUEBA.
TODAVIA TENEMOS EN EL AIRE CON QUE MOTO CORRERE, LA IDEA ES COMPETIR CON SUZUKI EN EL EQUIPO JCR-ROCKSTAR, AL NO CONTAR CON APOYO DIRECTO DE SUZUKI, ESTAMOS HACIENDO UN GRAN ESFUERZO, Y BUSCANDO LA FORMA DE CAMBIAR MI TM 300 2T, POR UNA SUZUKI 450 4T, ASI QUE, SI ALGUIEN ESTA INTERESADO POR MI TM, QUE SE PONGA EN CONTACTO CONMIGO.
Y APROVECHO PARA AGRADECER A TODO EL MUNDO QUE SE HA INTERESADO POR ESTE MUNDO Y EN ESPECIAL POR ESTA PAGINA, Y ESPERO QUE SIGAIS VIENDO NUESTRA PROGRESION ESTA TEMPORADA, OS MANTENDRE INFORMADOS.
UN SALUDO A TOD@S AMIG@S

FERNANDEZ #36.


   
ResponderCitar
 moge
(@moge)
Registrado: hace 18 años
Respuestas: 9211
 

Ah pues si es verdad si. Ya me he hecho seguidor de Javi Fernandez. Con tu permiso publicaremos lo de Javi en Portada.

Gas!


   
ResponderCitar
 jona
(@jona)
Estimable Member
Registrado: hace 18 años
Respuestas: 72
Topic starter  

con permiso suyo, mio no , jejeje, pero si,si, es pa ayuda no pasa na!! lo publicó él en su facebook así que es público.
Saludos!!


   
ResponderCitar
Compartir:
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Privacidad